Как решить задачу: Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:43
    0
    120-75 = 45 сух к купили чем кошки

    45:3=15 п купили чем кошки

    75:3=25 п купили для кошки

    25+3 = 28 п купили для собаки
  2. 31 января, 01:04
    0
    1) 120 - 75 = на 45 (кг) больше купили корма для собак

    2) 45 : 3 = 15 (кг) - корма в одном пакете

    3) 120 : 15 = 8 (пак.) - корма купили для собак

    4) 75 : 15 = 5 (пак) - корма купили для кошек

    Ответ: 8 и 5 пакетов