Площадь первой с комнат трехкомнатной квартиры ровно 18 м, а площадь второй на 7 м больше. Площадь первых двух комнат на 19 м больше за площадь третьей комнати. Какая площадь третьей комнати?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:36
    0
    1 комн - 18 м

    2 комн - на 7 м > чем 1

    3 комн - на 19 м < чем 1 комн+2 комн

    2 комн = 18+7=25 м

    3 комн = (18+25) - 19=24 м

    ответ 24 м площадь 3 комнаты