Первая машинистка печатает 10 страниц ы час. а вторая за 5 ч столько же страниц, сколько первая за 4 ч. сколько страниц отпечатаю обе машинистки за 6 часов совместной работы

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:51
    0
    Первая за 4 часа 40 страниц

    вторая за 5 часов 40 страниц

    вторая за час 40/5 = 8 страниц

    первая за 6 часов 10 х6=60

    вторая за 6 часов 8 х6=48

    Вместе за 6 часов 60+48=108
  2. 16 апреля, 00:27
    0
    1) Найдём, сколько страниц напечатает вторая машинистка за 5 часов:

    10 * 4 = 40 (стр.)

    2) Найдём, сколько страниц напечатает вторая машинистка за 1 час:

    40 / 5 = 8 (стр.)

    3) Найдём, сколько страниц напечатают обе машинистки за 6 часов:

    (10 + 8) * 6 = 18 * 6 = 108 (стр.)

    Ответ: 108 страниц.