Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а его периметр составляет 24 см. Найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:17
    0
    Уравнение:

    (2 х+х) * 2=24

    6 х=24

    х=4 (см) - ширина

    2*4=8 (см) - длина

    8*4=32 (см2) - площадь прямоуг.

    24:4=6 (см) - сторона квадрата

    6*6=36 (см2) - площадь квадрата