Решите уравнение:

y*28=756: х: 17=221: (х-18) * 17=408: 232:х+21=50

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:29
    0
    Y*28=756

    y=756:28

    y=27

    x:17=221

    x=221*17

    x=3757

    (x-18) * 17=408

    x-18=408:17

    x-18=24

    x=24+18

    x=42

    232:x+21=50

    232:x=50-21

    232:x=29

    x=232:29

    x=8