Решите уравнение:

а) y*28=756. в) (х-18) * 17=408

б) х: 17=221. г) 232:х+21=50

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:29
    0
    а) y*28=756.

    у=756:28

    у=27

    в) (х-18) * 17=408

    17 х-306=408

    17 х=306+408

    17 х=714

    х=714:17

    х=42

    б) х: 17=221.

    х=221*17

    х=3757

    г) 232:х+21=50

    232:х=50-21

    232:х=29

    х=232:29

    х=8