Найди длину каждой стороны квадрата, периметр которого равен 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:57
    0
    У квадрата все стороны равны, периметр - это сумма длин всех сторон. для квадрата можно так : P = a^2

    Значит надо 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 5 см
  2. 23 января, 02:23
    0
    Известно, что в квадрате четыре стороны, которые равны друг другу.

    Значит: 20:4=5 (см) - каждая сторона.

    Ответ: 5 см.