Помогите решить задачу (3 кл) :

Для праздника купили сладости: конфеты и шоколадки. Одна шоколадка стоит 9 руб., а одна конфета 5 руб. Сколько купили конфет, если на сладости потратили 76 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:42
    0
    1) 9*4=36 (руб) потратили на шоколадки

    2) 76-36=40 (руб) осталось

    3) 40: 5=8 (конфет) купили

    Ответ: 8 конфет