Решить задачу составив числовое выражение. Одна сторона прямоугольника 20 см. Другая в 5 раз меньше. Найти периметр и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:58
    0
    Р = (20 поделить на 5) * 2+20*2=4*2+20*2=48 см

    S = (20 поделить на 5) * 20=4*20=80 см квадратных