Два токаря изготовили 350 деталей. Первый токарь изготовил в день 40 деталей и роботал 5 дней второй работал второй работал на 2 меньше. Сколько деталей изготовил второй токарь в день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:04
    0
    40•5=200 деталей изготовил первый токарь

    5-2=3 дня работал второй токарь

    350-200=150 деталей изготовил первый токарь за 3 дня работы

    150:3=50 деталей в день изготовил второй токарь

    Ответ: 50 деталей.
  2. 22 февраля, 14:20
    0
    40*5=200 (дет) изготовил 1 токарь

    5-2=3 (дня) работал 2 токарь

    350-200=150 (дет) изготовил токарь за 3 дня

    150:3=50 (дет) изготовил второй токарь за 1 день

    Ответ 50 деталей изготовил второй токарь за 1 день