Расстояние между автомобилем и автобусом 60 км. автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус 50 км/ч. через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:16
    0
    1) 70 - 50 = 20 (км ч) скорость сближения авто и автобуса

    2) 60 : 20 = 3 (ч) автомобилю потребуется чтобы догнать автобус

    Ответ: автомобиль догонит автобус за 3 часа.

    как-то так

    если ты это хотел (а) узнать