Два токаря вместе изготовили 350 деталей. Первый токарь изготовил в дент 40 деталей и работал 5 дней, второй работал на 2 дня меньше. Сколько деталей изготовил второй токарь в день?

Напишите решение с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:30
    0
    40*5 = 200 это сколько всего сделал первый токарь. 350-200=150 это сколько сделал второй токарь 150/3 = 50 это сколько второй токарь делал деталей в день