2 токаря вместе изготовили 350 деталей. 1-й токарь изготовил в день 40 деталей и работал 5 дней. 2-й токарь работал на два дня меньше. сколько деталей изготовил 2-й токарь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:55
    0
    350 дет.-2 токаря

    40x5=200 дет. 1 токарь

    350-200=150 дет. 2 токарь
  2. 18 сентября, 23:27
    0
    1) 40 x 5=200 (д) изготовил 1 токарь

    2) 350 - 200 = 150 (д) изготовил 2 токарь

    д - это детали

    x - это умножить