5 класс математика для компота купили фрукты. Из них яблоки состовляют 7 частей, груши - 4 часть, абрикосы - 3 части. Груш на 1, 7/20 кг меньше, чем яблок. Сколько килограммов фруктов купили для компота?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:23
    0
    1) 7+4+3=14 частей

    2) 7-4=на 3 части меньше груш

    3) 27/20:3=9/20 кг масса 1 части смеси фруктов

    4) 14*9/20=6 3/10 или 6,3 кг фруктов всего