Помогите! Уравнения 15x-1=27 и 7y+73=109

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:22
    0
    15 х-1=27

    15 х=27+1

    15 х=28

    х=28:15

    х=1 13/15

    7 у+73=109

    7 у=109-73

    7 у=36

    у=36:7

    у=5 1/7