На поляне 585 мышиных норок. В каждой норке живет по три мышки, а у каждой мышки по пять мышат. По какой формуле можно вычислить общее количество мышей и мышек на поляне?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:51
    0
    1) 585*3=1755. 2) 1755*5=8775 или. (585*3) * 5=8775