На холме 100 мышиных норок. в каждой норке живет по три мыши п у каждоц мыши по пять мышат. скко мышей обитает в норках на холме?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:13
    0
    100*3=300 (мыши) в одной норки

    300*5=1500 (мышей) всего
  2. 6 октября, 13:29
    0
    100 норок * 3=300 мышек

    300*5=1500 мышат

    300+1500=1800 мышей