В треугольнике АВС, угол А равен 50 грудусам, угол В равен 32 грудусам, найдите унол Яс и постройте данный тругольник

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:52
    0
    Вот ответ:

    1) Сумма углов в треугольнике = 180 градусов

    2) А + В + С = 180 градусов

    3) Угол С = 50 + 32 + угол С = 180

    4) Угол С = 180 - 82 = 98