1) в треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, угол A равен 30 грудусам, AB=40. Найдите ВС

2) в треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, угол А равен 30 градусам, АВ=36√3. Найдите высоту АН

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:53
    0
    1) CB = 1/2AB = 20 тк в прямоугольном тр сторона лежащая напротив угла 30 равно половине гипотенузы

    2) AC и AH совпадают CB=1/2AB=18 √3

    AH = √AB2-CB2=54