1) Дан остроугольный треугольник abc. Высота аа1 продолжается за вершину а на отрезок аа2=вс. Высота сс1 продолжается за вершину с на отрезок сс2=ав. Найдите углы треугольника а2 вс2.

2) От пристани одновременно отправились два теплохода: одни вниз по течению к пункту А, а другой вверх по течению к пункту В. В пункты А и В теплоходы прибыли через 5 и 9 часов соответственно. Прибыв в указанные пункты, теплоходы, не останавливаясь, развернулись и поплыл обратно: один в пункт А а другой в пункт В, и встретились на расстоянии 20 км от пристани вниз по течению. Собственные скорости теплоходов были постоянны и равны. Расстояние между пунктами А и В 200 км. Найти скорость течения реки.

3) Известно, что а+b^2/a=b+a^2/b. Верно ли что а=b?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:23
    0
    3. a+b² / a=b+a²/b

    ab+b³/ab=ab+a³/ab

    ab+b³=ab+a³

    b³=a³

    b=a