Решите уравнение

0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

прошу

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:30
    0
    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,6x+4,2=0,5x+5,3

    0,6x-0,5x=5,3-4,2

    0,1x=1,1

    x=1,1:0,1

    x=11