За 2 ч вагон разгружют на 5/6 его объёма за какое время вагон разгрузят на 8/9?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:33
    0
    120. 5/6

    * 1

    *=120/5/6=144 мин = 2 час24 мин за целый вагон разгоужают

    144*8/9=16*9*8/9=16*8=128 мин=2 час8 мин

    ответ: за 128 мин=2 час8 мин