За 2 часа вагон разгружает на 5/6 его объёма. За какое время вагон разгрузят на 8/9?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:48
    0
    5/6:2=5/12 разгружают за час

    8/9:5/12=32/15=2 2/15 (ч)

    Ответ: на 8/9 вагон разгрузят через 2 2/15 часа (2 часа 8 минут)