Один рабочий может выполнить определённую работу в 2 раза быстрее, чем другой. Оба вместе они выполнят это задание за 10 дней. За сколько дней каждый из них в отдельности выполнит эту работу?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:21
    0
    Дано:

    t1 = 2x

    t2 = x

    t = t1 + t2 = 12 дн.

    Найти:

    t1 - ?

    t2 - ?

    Решение:

    Можно составить и решить уравнение:

    2x + x = 12,

    3x = 12,

    x = 4.

    2x = 8.

    Ответ: 4; 8.