Один рабочий может выполнить определенню работу в 2 раза быстрее чем другой. Оба вместе они выполняют эту работу за 12 дней. За чколько дней кажлый из них в отдельности выполнит эту работу?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:36
    0
    1-ый за 10 дней

    2-ой за 20 дней
  2. 3 сентября, 21:44
    0
    Дано:

    t1 = 2x

    t2 = x

    t = t1 + t2 = 12 дн.

    Найти:

    t1 - ?

    t2 - ?

    Решение:

    Можно составить и решить уравнение:

    2x + x = 12,

    3x = 12,

    x = 4.

    2x = 8.

    Ответ: 4; 8.