Один из рабочих выполняет определенную работу в 2 раза быстрее первого. Если они будут работать вместе, то выполнят работу за 6 часов. За какое время выполнит эту работу каждый рабочий, работая отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:28
    0
    Пусть x (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы;

    x/2 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы

    1/x + 2/x = 1/6

    x = 18 (ч) - время, необходимое первому для выполнения работы

    9 (ч) - время, необходимое второму для выполнения работы