5 карандашей стоят на 16 р дешевле, чем 2 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:09
    0
    Х-карандаш

    у-ручка

    (3 х+2 у) - 5 х=16

    у-х=16:2

    у-х=8

    ответ: на 8 рублей