Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 страниц больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.? Кто нин может помочь?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:12
    0
    Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 больше. Сколько всего страниц?

    1) 40+20=60 (стр) - вторая

    2) 60+40=100 (стр) всего