Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 страниц больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:56
    +1
    одна сказка - 40 стр.

    другая-? на 20 стр. больше

    сколько стр. занимают обе сказки?

    1) 40+20=60 (стр.) - вторая сказка

    2) 40+60=100 (стр.)

    или выражением

    (40+20) + 40=100 (стр.)

    Ответ: 100 стр.
  2. 19 апреля, 05:22
    +1
    Сколько страниц занимают две сказки?

    1) 40+20=60 (стр). - занимает вторая сказка

    2) 40+60=100 (стр). - занимают две сказки

    Ответ: 100 страниц.