Одна сказка занимает 40 страниц, а др. - на 20 страниц больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:36
    0
    Первый вопрос: во сколько раз больше Второй вопрос: сколько всего занимают страниц обе сказки. 1) 40+20=60 стр вторая сказка 2) 60:40=1,5 во сколько раз больше 3) 60+40=100 всего
  2. 28 июля, 07:41
    0
    Сколько страниц занимают обе сказки

    1) 40+20=60

    2) 40+60=100