Решите уравнение: x-3/20=4/5-1/2

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:54
    0
    Х-0.5=0.8-0.5

    х-0.5=0.3

    х=0.3+0.15

    х=0.45
  2. 19 мая, 21:02
    0
    Х=4/5-1/2+3/20 (находим общий знаменатель)

    х=4*4-1*10+3*1/20

    х=16-10+3/20

    х=9/20