Найдите площадь полной поверхности прямого параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 4 см, а высота 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:59
    0
    У такой фигуры 2 основания, то есть 4*4*2=32 кв. см-это площадь оснований.

    теперь боковая поверхность-это прямоугольник 6*4=24 кв. см и таких прямоугольников 4 штуки, значит 4*24=96 кв. см

    полная поверхность-это площадь оснований = боковая поверхность: 32+96=128 кв. см