Периметр прямоугольника 40 см. чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше ширины в 9 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:34
    0
    1) P=2 (a+b)

    a-ширина (x)

    b - длина (9x)

    40=2 (9x+x)

    40=20x

    x=2 (cм) - ширина

    9*2=18 (см) - длина

    2) S=ab

    S=18*2=36 (cм^2)

    Ответ: 36 см^2