Три бригады, работая одновременно, могут разгрузить баржу за 5 часов. Первая бригада может выполнить эту работу в 2 раза быстрее, чем вторая, но на 5 часов дольше, чем третья. За сколько часов, работая вместе, разгрузят баржу первая и вторая бригады?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:11
    0
    Пусть 2 бригада будет х*2, 1 бригада х, 3 бригада х-5,

    Составим уравнение:

    2 х+х+х-5=5,

    4 х=10,

    х=10:4,

    х=2,5 (ч.) - 1 бригада.

    2) 2,5*2=5 (ч.) - 2 бригада.

    3) 5+2,5=7,5 (ч.)

    Ответы: за 7,5 часов разгрузят баржу 1 и 2 бригада, работая вместе.