Решите уравнение 2^x-10=1/28

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:25
    0
    2^х-10=1/28

    2^х=1/28+10

    2^х=281/28

    х=log2 (281/28)

    x=log2 (281/4*7)

    x=log2 (1/4*281/7)

    x=log2 (1/4) + log2 (281/7)

    x=log2 (2^-2) + log2 (281/7)

    x=-2+log2 (281/7)