Всего 10 сочинения. Скороговорок столько, сколько дразнилоки считалок вместе, но дразнилокбыло на 1 больше чем считалок

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:51
    0
    пусть считалок-х, тогда дразнилок - х+1, скороговорок - х+х+1

    х+х+1+х+х+1=10

    4 х=8

    х=2

    2-считалки

    2+1=3-дразнилки

    2+2+1=5-скороговорки