1) Скорость лодки в стоячей воде 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,2 км/ч. С какой скоростью будет двигаться лодка по теченю т против течение?

2) Катер по теч. рек за 1 час прошёл 24,7 км/ч. С какой скоростью он будет идти против теч., если скорость теч. реки 3,52 км/ч.

3) Длина прямоугольника 2,13 дм, а ширина-но 0,28 дм меньше. Найти периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:42
    0
    1.1) скорость лодки против течения будет 8-2=6 км/ч время t=s/v=36/6=6 ч

    2) за 03, ч легковая проедет 72*0,3=21,6 км, грузовая 54*0,3=16,2, 12,2+21,6+16,2=50 км расстояние между ними через 0,3 ч
  2. 8 сентября, 22:46
    0
    1) по течению: 8,5 км/ч + 3,2 км/ч = 11,7 км/ч

    против течения: 8,5 км/ч - 3,2 км/ч = 5,3 км/ч