Решить удобным способом: а) 9/16+5/6-7/12 б) 2/9+5/7+7/9+3/8

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:57
    0
    4+9+6 = (4+6) + 9=10+9=19

    12 + (3+7) = 12+10=22

    8+11+2 = (8+2) + 11=10+11=21
  2. 28 июня, 02:24
    0
    А) 9/16 + 5/6 - 7/12=13/24

    9/16 + 5/6=54 + 80 : 96=134/96 = 1 40/96=1 5/8

    1 5/8 - 7/12 = 1 10-21:24 = 1 - 11/24=13/24

    б) 2/9 + 5/7+7/9+3/8=2 5/56

    2/9 + 7/9=9/9=1

    5/7 + 3/8 = 40 + 21 / 56=61/56 = 1 5/56

    1 + 1 5/56 = 2 5/56