Высота конуса равна его радиусу. Определите обьем конуса, если площадь осевого сечения равна 100 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:11
    0
    H=R. V=?

    Sс = 100 см кв

    Осевое сечение это треугольник, проведем высоту, и получим равнобедренный прямоугольный треугольник, Sc/2 = 100/2=50

    H*R/2 = 50

    H=R

    R^2=100

    R=10 см

    H=10 см

    V=SH/3 = 100pi*10/3 = 1000pi/3