Высота конуса равна 9 см угол при вершине осевого сечения равен 120 градусов. найти площадь сечения, проходящего через две образующие, угол между которыми равен 90 градусов и площадь боковой поверхности конуса

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:12
    0
    Sсечения-1/2*18*18*синус 90 градусов=9*18*1=162, где по теореме Пифагора радиус основания равен 9 корней из 3

    (катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)

    т. е. если высота 9, то образующая 18.

    Sбок.=пrl.=п*9*18 * (на корень из 3)

    Sбок. конуса=162 п умножить на корень из 3.