Соотношение площади трёх участков равна 3 : 4: 8 третий участок на 155 гектаров больше чем первый Какова площадь каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:04
    0
    8 - 3 = 5 (частей) - на столько в частях третий участок больше, чем первый, что равно 155 гектаров.

    155 : 5 = 31 (га) - одна часть.

    31 * 3 = 93 (га) - 1-ый участок.

    31 * 4 = 124 (га) - 2-ой участок.

    31 * 8 = 248 (га) - 3-ий участок.

    Ответ: 93 га - 1-ый участок;

    124 га - 2-ой участок;

    248 га - 3-ий участок.