Водовоз привез 320 литров воды. В первом дворе он продал 1/4 часть воды, во втором на 42 литра больше, а в третьем 1/2 остатка. Сколько литров воды осталось у водовоза для личных целей?

Петя вырастил 600 ромашек. 2/3 он подарил своим учителям, а 26% оставшихся своим подругам. Сколько ромашек осталось у Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:59
    0
    320/4=80 - в 1 дворе

    80+42=122 во 2 дворе

    (320-80-122) / 2=59 в 3 дворе

    59 литров осталось

    600/3*2=400 ромашек подарил учителям

    (600-400) * 0,26=52 подарил подругам

    600-400-52=48 ромашек осталось