Х^2=-х решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:32
    0
    Переносим все в 1 часть:

    x^2+x=0

    выносим x за скобку:

    x (x+1) = 0

    x=0 или x+1=0

    x=0 или x=-1

    Ответ: x1=0; x2=-1