От двух пристаней длина пути между каторыми 120 км одноврименно в одном и томже напровление отплыли катер и теплоход. скоростьтеплохода 35 км/ч. какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:22
    0
    35*5=175 (км) - проплыл катер

    175-120=55 (км/час)
  2. 1 июля, 20:28
    0
    х - скорость катера

    35*5+120=5 х

    5 х=295

    х=295/5

    х=59 км/ч - скорость катера