Решите уравнение

√2 х-6=3-х

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:20
    0
    Возводим обе части в квадрат:

    2x-6=9-6x+x^2

    но

    2x-6>=0 и 3-x>=0

    x>=3 и x<=3, значит x может быть только равным 3.

    проверяем 3:

    sqrt (6-6) = 3-3

    0=0

    Ответ: x=3