В трёх сосудах 32 л масла в первом 25% от всего масла. во втором 2/3 остатка сколько в 3 сосуде

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:37
    0
    25% = 0,25

    1) 32 * 0,25 = 8 л - в первом сосуде

    2) 32 - 8 = 24 л - остаток

    3) 24 * 2/3 = 16 л - во втором

    4) 32 - 8 - 16 = 8 л - в третьем сосуде.