Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали 350 г

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:10
    0
    Пусть грамм шерсти на каждую варежку равно-х, варежек 4, поэтому 4 х,

    на шарф израсходованно 350 г, а всего 830, составим уравнение

    4 х+350=830

    4 х=830-350

    4 х=480

    х=1480/4

    х = 120 грамм на каждую варежку
  2. 8 мая, 05:12
    0
    830-350=480 это шарф. 480:4=120 г. шерсти на одну варежку