Решыть задачу уравнением: Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф, Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, Если на шарф израсходовали 350 г

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:58
    0
    4 х = 830 - 350

    4 х = 480

    х = 480/4

    х = 120 гр шерсти потратили на каждую варежку.

    Ответ: 120 г шерсти.
  2. 24 июня, 10:02
    0
    пусть грам шерсти на варежку-х, тогда

    4*х=4 варежки

    зная что на шарф израсходовано 350, а всего 830 грамм

    сост. ур-е:

    4*х+350=830

    4*х=830-350

    4*х=480

    х=480/4=120

    ответ: 120 раммов шерсти истратили на каждую варежку