Решите уравнение 4 (6x+5) - 5 (7x-4) = x

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:11
    +1
    24 х+20-35 х+20=х

    -10 х=-40

    х=4
  2. 28 октября, 15:29
    +5
    4 (6 х+5) - 5 (7 х-4) = х

    24 х+20-35 х+20=х

    24 х-35 х-х=-20-20

    -12 х=-40

    12 х=40

    х=40:12

    х=3 1/3