Бригада по озеленениюза 1 ю неделю работы посадила 16%саженцев, за 2 ю неделю 3 из 5 от числа саженцев, а за 3 ю - остальные 504 саженца. Сколько саженцев бригада посадила за три недели? помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:11
    0
    16% = 16/100

    1) 16/100 + 3/5 = 16/100 + 60/100 = 76/100 - посажено за 2 недели

    2) 1 - 76/100 = 100/100 - 76/100 = 24/100 - посажено за третью неделю

    3) 504 : 24/100 = 504 * 100/24 = 2100 (саж) посадили всего